Цивилизация робинзонов: Верхняя Сванети.

335 views

0   0

Фильм из серии ЦИВИЛИЗАЦИЯ РОБИНЗОНОВ «Под парусами Ушбы или два дня в долине робинзонов Верхней Сванети» Съемки, текст, озвучивание, монтаж СЕРГЕЙ ЕВСТИФЕЕВ
В фильме использована музыка из произведения Антонио Вивальди «Времена года. Осень»
ИСПОЛЬЗОВАНЫ СЪЕМКИ в Тбилиси и Верхней Сванети, Грузия, сентябрь 2012;
Центральный Калимантан и на побережье Индийского океана в районе г.Джокьякарта, о.Ява, Индонезия, апрель 2011. Материалы снимались в качестве FullHD на трехматричную в/к, смонтированы в качестве HD. В 2010 и 2012 годах за более чем два месяца мне удалось в одиночку излазить и посетить многие места на Северном Кавказе, в т.ч. в Северной Осетии и Дагестане, капитально объездить Азербайджан, Армению и Грузию. По двум последним странам сняты десятки часов видеоматериалов. Конечно, данный фильм -- эскиз; надеюсь, его удастся перемонтировать и озвучить силами профессионалов.
ФИЛЬМ СДЕЛАН НА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, 3 декабря 2012г. © Сергей Евстифеев

Наши далекие предки мигрировали, заселяли материки, острова и горные долины. С высоких гор часто видно море, а значит, горы, истоки рек и океанские просторы соседствуют в нашем сердце... Вероятно, тяга человека к странствиям есть отголосок доисторической робинзонады. Мы подсознательно ищем и не можем найти ту, самую первую землю.
И все же, эта земля есть. Следуя от истоков к океану, в общении друг с другом мы обретаем необъятную Родину -- планету Земля.
Отрывок из фильма: «...Повсюду струятся, бегут, журчат ручьи. Кажется, будто они бегут вослед ушедшему Океану. Рост гор начался на Большом Кавказе около пяти миллионов лет назад. Первобытные люди еще застали времена, когда Кавказский остров омывали озера и моря. Быть может, в доисторические времена по этой райской долине бродили первые Робинзоны...
Сквозь березняки в окружении альпийских лугов и кавказских гор открывается белоснежный Храм. Что-то среднерусское, близкое, родное, и, в то же время новое, зовущее наполняет душу.
- Как тут здорово! Как тут красиво!
Кажется, будто Сванетия -- огромный, взрезающий волны кавказских гор корабль с множеством каменных мачт. Я брожу по палубе, забираюсь в каюты и рубку этого огромного океанского судна...»
საქართველოს ქუთაისი თბილისი ბათუმი სვანეთის კავკასიის ენგურის ზუგდიდის
ყაზბეგი მონასტერი მართლმადიდებლობა დავით გარეჯის პეტერბურგში უშბა
ველური კოშკი მეგრელები ალპინიზმი მესტიის რუსთაველის რუსეთის
View More
Comments