Франкенвини - Спарки

246 views

0   0

Съемочная группа рассказывает о фильме. Смотрите анимационный фильм «Франкенвини» в кино с 11 октября!
Тим Бёртон («Алиса в Стране Чудес», «Кошмар перед Рождеством») представляет фильм «Франкенвини» - трогательную историю о дружбе мальчика и собаки. Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и...возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Выполненный с применением технологии stop-motion, черно-белый анимационный фильм «Франкенвини» выходит в формате 3D.

• Оригинальную картину «Франкенвини» режиссер Тим Бёртон планировал как полнометражный анимационный фильм, выполненный в технологии кукольной анимации, но в силу небольшого производственного бюджета лента была снята как игровая короткометражная картина и завершена в 1984 году.
• «Франкенвини» продолжает традиции таких работ режиссера, как «Труп Невесты» и «Кошмар перед Рождеством» - обе ленты были номинированы на премию Американской Киноакадемии «Оскар».
• Специально для фильма были созданы около двухсот кукол и интерьеров.
• Роли в новой картине озвучили актеры, которые участвовали в озвучании оригинального короткометражного фильма: Вайнона Райдер («Битлджус», «Эдвард Руки-ножницы»), Кэтрин О'Хара («Битлджус», «Кошмар перед Рождеством»), Мартин Шорт («Марс атакует») и Мартин Ландау («Эд Вуд», «Сонная лощина»).
• Некоторые имена героев фильма отсылают зрителей к классическим произведениям в жанре ужасов: Виктор («Франкенштейн»), Эльза Ван Хельсинг («Дракула»), Эдгар И. Гор («Франкенштейн») и Мистер Бургомистр («Вампир -- летучая мышь»).
Сайт фильма: http://burton-movie.ru/
View More
Comments