Низкая самооценка. Три причины неуверенности в себе при общении с мужчинами. Голос Женщины

374 views

0   0

Низкая самооценка. Три причины неуверенности в себе при общении с мужчинами. Обрети уверенность!

Добрый день друзья мои! С Вами я, Анастасия Щербакова.
Очень многие женщины хотели бы повысить уверенность в себе при общении с мужчинами, но не знают как.

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять “почему” ты чувствуешь себя неуверенной? Зная свое почему - ты сможешь найти то решение, которое будет работать именно для тебя.

И сегодня мы поговорим по три основные причины, почему женщины стесняются или чувствуют себя неуверенными при общении с мужчинами.

Причина 1. Комплекс гадкого утенка

В глубине души ты не веришь, что ты интересная красивая женщина и каждый мужчина сочтет за счастье быть рядом тобой.

И это не столько вопрос внешности, сколько вопрос твоего внутреннего состояния. Ты можете быть очень красивой женщиной и притягивать к себе мужское внимание. Но без одобрения со стороны мужчины, ты не чувствуешь себя действительно интересной и красивой. И потому ты сильно стараешься заслужить это внимание.

Какая-то одна техника не будет работать для тебя. Здесь нужен комплексный подхол, направленный на смену привычки считать себя некрасивой и неинтересной, любовь к себе, принятие своей ценности как женщины, воссоединение со своей внутренней силой. Это то с чем мы работаем в рамках моей программы Голос Женщины.
Есть одно простое упражнение, которое ты можешь начать делать уже сейчас. Каждый день подходи к зеркалу и громко говори себе: «Я красивая. Я достойна любви и внимания».

Причина 2. Слишком высокие ставки

Работая с женщинами, я заметила, что случается с женщинами, которые хотят выйти замуж или завести отношения, и встречают мужчину, который кажется им неплохим кандидатом. Они перестают флиртовать и наслаждаться процессом общения с мужчиной. Ведь ставки слишком высоки – теперь акцент на нем – тебе надо показать себя с лучшей стороны, заинтересовать его и доказать свою ценность, чтобы он захотел быть с тобой.

Причина 3. Не знание, чего хочешь же ты

Эта причина тесно переплетена со второй. Потому что в основе умения наслаждаться собой лежит ответ на вопрос «А чего хочу я здесь и сейчас?».

К сожалению, в силу нашей культуры и воспитания мы, женщины, привыкли ставить себя и свои интересы на последнее место. Большинство из не знает, чего они хотят. А те, кто знают, не всегда могут сказать об этом.
View More
Comments